Sold2017Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalenKorallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Korallen-Cabochon 16 x 12,5 mm, L. 20 mm, 13,5 gSee Sold Price
Sold2021Paar Korallenohrstecker.750/000 GG, brutto 4,1 g. Je mit feuerrotem Korallenbouton, darunter Kettenabhängung mit drei facettierten, blauen Saphirperlen und feuerroter, polierter Korallenpampel. L. 5 cm.See Sold Price
Sold2017Korallen-Ohrstecker GG 585/000 mit jeweils einerKorallen-Ohrstecker GG 585/000 mit jeweils einer geschnitzten Koralle D. 14 mm, 3, 9 g Notes: SchmuckSee Sold Price
Sold2021Paar Korallenohrstecker.835/000 Silber, vergoldet. Je mit großem, feuerroten Korallenbouton mit natürlicher Maserung. Um 1900. D. 1,5 cm.See Sold Price
Sold2016KorallenohrsteckerGerman: Korallenohrstecker 585-er Gelbgoldbrisur, besetzt mit intensiv roten Korallencabochons, ca. 2 g. D. 8,4 mm. German: Korallenohrstecker 585-er Gelbgoldbrisur, besetzt mit intensiv roten KoralleSee Sold Price
Sold2017Korallen-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem excellentenKorallen-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem excellenten runden Korallencabochon 10 mm in sehr guter Farbe, D. 14 mm, 3,2 gSee Sold Price
Sold2023Paar Korallen-Ohrstecker, Um 1900Pair of coral earrings - Around 1900 One coral cabochon each, pin clasp. Yellow gold 14 ct. Fineness mark as well as ''DBP'' and ''FB''. D. 0.9 cm, 2.8 g. // Paar Korallen-Ohrstecker Um 1900 Je ein KoSee Sold Price
Sold2019Engelshaut-Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einemEngelshaut-Korallen-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem ovalen Engelshaut-Korallen-Cabochon 8,8 x 7 mm, L. 10 mm, 1,6 g English: Angel skin coral stud earrings GG 750/000 each with an oval angel skin cSee Sold Price
Sold2020PAAR KORALL-OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ WeißPAAR KORALL-OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. D. ca. 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 20,0 g. Gest. 750. Jeweils eine mittig gesetzte, Halbperle aus Engelshautkoralle, ca. 17,3 mm x 6,8 mm, umgeben voSee Sold Price
2017Philippe Pfeiffer Korallen-Ohrstecker Zürich, 1990erPhilippe Pfeiffer Korallen-Ohrstecker Zürich, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Blumenmotive mit 2 runden Korallen-Cabochons je 18 mm Ø. 45,8 g. Ohrclipssystem mit Stift. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
2018Philippe Pfeiffer Korallen-Ohrstecker Zürich, 1990erPhilippe Pfeiffer Korallen-Ohrstecker Zürich, 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Blumenmotive mit 2 runden Korallen-Cabochons je 18 mm Ø. 45,8 g. Ohrclipssystem mit Stift. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
2015Paar Korallenohrstecker mit Brillanten750er GG,Paar Korallenohrstecker mit Brillanten750er GG, gestemp. Div. Brillanten zus. 0,85 ct.. 2 Korallencabochons (D. je 12 mm). L.1,6 cm. Steckbrisur mit Clip. Gew.:11,0 g. Sehr schöner Erhalt..See Sold Price
2016KorallenohrsteckerGerman: Korallenohrstecker Klassische Ohrstecker aus 585-er Gelbgold, besetzt mit intensiv roten Korallencabochons, ca. 2,6 g. D. 10,6 mm. German: Korallenohrstecker Klassische Ohrstecker aus 585-er GSee Sold Price
2015Korallenastkette, Schliee Double, L = 46 cm, totalKorallenastkette, Schliee Double, L = 46 cm, total 33,7 g, Korallenohrstecker in Bltenform, Silber verg.See Sold Price
2020PAAR KORALL-OHRSTECKER Gelbgold. D. 1,2 cm, Ges.-Gew.PAAR KORALL-OHRSTECKER Gelbgold. D. 1,2 cm, Ges.-Gew. ca. 4,2 g. Geprüft 14 K. Jeweils ein Korall-Bouton, ca. 12 x 8 mm. Wachstumsspuren, einer mit Riss. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktSee Sold Price
2019PAAR KORALL-OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ WeißPAAR KORALL-OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ Weißgold. D. ca. 2,3 cm, Ges.-Gew. ca. 20,0 g. Gest. 750. Jeweils eine mittig gesetzte, Halbperle aus Engelshautkoralle, ca. 17,3 mm x 6,8 mm, umgeben voSee Sold Price
2016Paar Korallohrstecker mit Brillanten 750er WG...Paar Korallohrstecker mit Brillanten750er WG, gestemp. 2 ovale Korallen-Cabochons (je 21,2 x 13,4 mm). 36 Brillanten zus. ca. 1,45 ct. 8 Smaragde im Rundschliff zus. ca. 0,9 ct. 2,7 x 2 cm. SteckbrisuSee Sold Price
Sold2013Korallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Aus mittelroterKorallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Aus mittelroter Koralle, geschnitzte Rosenknospen. 6.6 g.See Sold Price
Sold2018Korallen-Ohrstecker 750 Weissgold. 30 Brillanten zus.Korallen-Ohrstecker 750 Weissgold. 30 Brillanten zus. ca. 0.30 ct, 2 Korallen-Pampeln 19x7 mm. L 5,2 cm, 6 g.See Sold Price
Sold2018Korallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Korallen-CabochonsKorallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Korallen-Cabochons Ø 12 mm. 6,7 g.See Sold Price
Sold2013Korallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Zweiteilige HängerKorallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. Zweiteilige Hänger mit Oberteil in Form einer Muschel und hängend je 1 mittelroter Korallen-Tropfen, 18x10 mm. L 3,5 cm. 8,6 g.See Sold Price
Sold2018Korallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 ovaleKorallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 ovale Korallen-Cabochons 17x12 mm. 9,2 g.See Sold Price
Sold2018Korallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Korallen-Boutons ØKorallen-Ohrstecker 750 Gelbgold. 2 Korallen-Boutons Ø 11 mm. 2,8 g.See Sold Price