Sold2017Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mmSee Sold Price
Sold2021Krawattennadel und zwei Kettenanhänger.a) Krawattennadel. 18 kt. GG, geprüft, brutto 1 g (ohne Sicherung gewogen). Kopf in Form einer durchbrochen gearbeiteten Schlange mit einer Diamantrose im Maul. L. 6 und b) Anhänger je einmaSee Sold Price
Sold2016Ohrhänger, GG 585/000, weiße facettierteOhrhänger, GG 585/000, weiße facettierte Steine (weiß gefasst), mit Stift u. Klappbügel H = 14,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)See Sold Price
Sold2020ear pendants, Egypt, yellow gold 750/000 (checked),ear pendants, Egypt, yellow gold 750/000 (checked), intarsia: among others lapis lazuli and turquoise, height = c. 45.0 mm, total 10.5 g German Description Ohrhänger, ÄGYPTEN, GG 750/000 (geprüft),See Sold Price
Sold2018Ohrhänger "HERZ", GG 333/000, Böhmische GranateOhrhänger "HERZ", GG 333/000, Böhmische Granate facettiert, H = 45,8 mm (mit Klappbügel)See Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 BrillantenRing, GG 585/000 (Säure geprüft !), 34 Brillanten ca.0,25 ct weiß, (mit durchbrochenen Muster gearbeitet), Ringbreite ca. 7,2 mm, RW ca. 59,0See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13Ring "SCHLANGE", GG 750/000 (Säure geprüft !), 13 Brillanten ca.0,11 ct weiß, mit zwei Rubinen (facettiert), in den Augen, RW ca. 49,0See Sold Price
Sold2017Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd.,Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd., GG 585/000, 1/2 Perlen mit Türkiskranz, H = 31 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Earl Biss, The Paradise in My Mind, 1981Earl Biss(Crow, 1947 - 1998)The Paradise in My Mind, 1981oil on canvassigned upper right: Bissinscribed verso48 x 60 x 1 1/2 in. (121.92 x 152.40 x 3.81 cm.)See Sold Price
19 hrs LeftCR Sails NJ Consignment & AuctionMahatma Gandhi Double Signed Book The Mind of Mahatma Gandhi$1,800(2 bids)
Jun 08Potter & Potter AuctionsHOGARTH, William (1697 – 1764). Southwark Fair. London: G.G...$50
May 28Carlo Bonte AuctionsA Baroque Revival German silver jewellery casket, (1888-present), 800/000, weight ca: 1312 g 14.5 x€600
May 28Carlo Bonte AuctionsA silver figure of a centaur and deer fighting on a malachite veneered base, 800/000 35.5 x 36 x 13€2,800
May 29Julien's AuctionsJohn Sebastian | The Lovin' Spoonful "Did You Ever Have To Make Up Your Mind?" Handwritten Lyrics$500
4 hrs LeftGolden Gate AuctioneerGucci Maxi GG Supreme Monogram Pineapple Textured Dollar Calfskin Medium Retro Interlocking G Tote$1(1 bid)
5 days LeftBidhausGucci Bifold Wallet 451266 Bee GG Supreme Canvas Black Bestiary Compact Accessory Men's GUCCI$1
May 29Julien's AuctionsThe Julian Lennon Collection | John Lennon "Mind Games" RIAA "Gold" Record Award$1,000
6 days LeftBidhausGUCCI Gucci GG Supreme Carry-on Duffle Bag Boston Embroidery Patch PVC Black 474131$1
2 days LeftGolden Gate Auctioneer2023 C. Islands 2 oz AG Iron Maiden Piece of Mind PR-70 PCGS FDI$1(1 bid)
3 days LeftPacific Global AuctionGucci X Disney Brown GG Coated Canvas Mickey Mouse Pouch Clutch Bag$1