Sold2023SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO Roman Emperor profileOil on canvas. From the Twelve Caesars by Pieter Paul Rubens 24.61 x 19.09 in.See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 47 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città probabile frammento, olio su tela, W. 137 - H. 98,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggioolio su tela, W. 132 - H. 96 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo La promulgazione del decretoolio su tela, W. 200 - H. 120 CmSee Sold Price
Sold2023SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO SnowfallOil on canvas. 19.17 x 25.87 in. On the verso old label with the handwriting: "Tableau ancien répresentant une neigeate du célèbre peintre Monsieur Miel. Ce chef-d'œuvre mérite d'êtSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Crocifissioneolio su tela, W. 60,5 - H. 111 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga del XVII secolo Maddalena penitenteolio su tela, W. 52 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2018Scuola fiamminga XVII sec., Gesù in casa…Scuola fiamminga del XVII secolo, Gesù in casa di Marta e Maria. 1600 ca. Bulino. mm 407x505. Foglio: mm 460x565. Tratta in controparte dal dipinto di Joos Goeimare (Courtrai 1574 - Amsterdam 16See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1829 The Nun of Monza by Giovanni Rosini Italian Monastics Tuscany 3v SET$11(4 bids)
May 30NY Elizabeth ANTIQUE ROMAN HISTORICAL TABLET, 1598. GLI ANNALI DEL 16° SECOLO CORNELIO TACCHI$50
3 days LeftFreeman's | HindmanThree French Bronze Busts of Cicero and Demosthenes, and Roman Emperor Caracalla$750
May 27Luther AuctionsHadrian Roman Emperor terra cotta & porcelain bust purchased from Nakashian O'Neil, St. Paul - 27"$200
Jun 01Dana J. Tharp Auctions2003 Steinbach Charlemagne King of the Franks & Germans Holy Roman Emperor$25